Главная » 2009 » Iyun » 21 » Rayhon G`aniyeva - Biografiya
17:40:52
Rayhon G`aniyeva - Biografiya
 
Райхон - так издревне на Востоке называют куст Базилика. Удивительное растение с таким своеобразным ароматом, кисти которого варьируют от голубого до глубокого бордового цвета. Райхон - в переводе с персидского - это имя означает "красивая". По истине, написано в священной книге:- "Имя определяет жизнь человека". И, наверное, в какой-то степени его внешность и то чем он является среди людей. 
Для нас Райхон - это имя звезды - сегодняшней популярной музыки звезды с необыкновенно-красивой внешностью, как будто сошедшей со страны 1001 ночи. Это имя звезды с чарующим голосом, который невозможно перепутать ни с одним голосом на эстраде. Звезды с манерами настоящей аристократки - немногословной и благородной. Её образ, её манера одеваться, двигаться, петь, сразу же породило немало подражательниц. Но его величество "стиль" - редкий, несомненно, присущий только индивидуальности дар. 
За стремительной карьерой певицы, конечно же, стоит, прежде всего, талант и не дюжая работоспособность и вокал. 
Райхон родилась 16 сентября - прекрасное время золотой осени, которая щедро одарила её "золотым теплом". И та грусть, которая, несомненно, присутствует в его облике, песнях, людях возможно от осени… 
С рождения она была звездным ребёнком. Отец - Атабек Ганиев - известный артист кино, внук великого кинорежиссёра, основоположника узбекского кинематографа Наби Ганиева. Мать - заслуженная артистка республики, красавица Тамара Шакирова. За свою артистическую карьеру она создала десятки незабываемых образов в фильмах "Семур", "Без страха", "Б" и т.д. 
Талант Райхон Ганиевой определился очень рано. Она любила рисовать, петь, танцевать. Было решено отдать девочку учиться не в обычную школу, а в музыкально-художественную школу искусств для одаренных детей.

 

Райхон успешно закончила в 1996 году по классу фортепиано. Но еще, будучи ученицей 9 класса, она была удостоена чести исполнять сольную партию на фортепьяно с Большим Государственным Симфоническим оркестром под руководством дирижёра Захида Хакназарова. Это были концерты сен-санса. Серия концертов с маленькой Райхон прошёл с успехом, при полных аншлагах в концертном зале "Бахор". В те годы - это был настоящий "храм" классического искусства. Но уже тогда, в школе, Райхон написала свою первую песню, которая была совсем не с детским названием "Жить…". Уже тогда она решила, что будет обязательно петь… 
Но ограничиться только музыкальным образованием ей не хотелось. Поступив в институт мировых языков, который она успешно окончила по специальности Английская филология, Райхон уже избрала свой путь. 
Уже не третьем курсе, она организовала вокальный дуэт "Хаёл" - за 2 года своего существования он стал достаточно популярным среди молодёжи. Но очевидно, Райхон было тесно в рамках этой группы. И с 2000 года она начала карьеру сольной певицы. За последующие семь лет при поддержке студии "PanTerra" она записала семь альбомов. Согласитесь редкая работоспособность. 

И каждый год стал годом её очередных хитов, которые в этой стране знали практически все - "Бахтли буламан", "Севгилим", "Кетаман", "Асиримсан", "Доимо", "Афсус…". Вот небольшой список из них.

 

В 2002 году Райхон решается на сольный концерт. И проходит он в Большой Академическом Театре Оперы и Балета имени Алишера Навои. На сцене - которая всегда была "святая-святых" для всех кто имеет отношение к искусству. Именно здесь состоялся её первый большой успех. 
В тот же 2002 год первая премия "Нихол". Райхон объявлена лучшей певицей года. И не только в 2002 году она получает первую премию ещё дважды, в 2004 году - конкурс "Тарона" и в 2006 году на номинации M&TVA . Дважды в 2003 и 2005 году она получает премию за "лучший альбом года". А в декабре 2007 года её песня "Кечир" из одноимённого фильма, который она сама сняла и в качестве сценариста и в качестве главной героини - объявлен лучшим саундтреком года. 
Уже стали традицией (с 2004 года) её сольные концерты, которые ежегодно проходят в День Святого Валентина на самой большой концертной площадке года - во Дворце Дружбы Народов. 
Их нельзя назвать просто концертами - это скорее театрализованные спектакли, с огромным количеством невероятных тронов, массовыми и удивительных декораций. Она ни разу не позволила себе повториться. Блестяще, продуманные до мелочей костюмы, необыкновенная хореография и, конечно же, новые песни. Но, пожалуй, самое главное - это профессионализм и редкая трепетность, которая снискала любовь многочисленных поклонников её таланта. И вновь мы ждём 14 февраля. Чем в этом году удивит нас заслуженная артистка Узбекистана, Великолепная Райхон Ганиева…


Категория: ШОУ - БИЗНЕС ОЛАМИ | Просмотров: 4846 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 4
0  
4 sanamhon   (2013-04-24 18:04:34) [Материал]
wink hm hhhh xarosho

0  
3 umidjon   (2011-10-01 12:50:40) [Материал]
surprised

0  
2 Dilafruz   (2010-09-13 14:39:40) [Материал]
ne ploxo ok ok smile

0  
1 NARGIZA   (2010-07-28 11:15:27) [Материал]
SPASIBO ZA VSYO

Имя *:
Email *:
Код *:
WwW.Shaxrisabz.ucoz.ru Portali Barcha xuquqlar rezervlab qo'yilgan |